• 30 января 2018, вторник
  • Москва, Садовническая ул., 82 стр. 2

Мастер класс: "Как победить выгорание?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Академия бизнеса EY
2271 день назад
30 января 2018 c 10:00 до 12:00
Москва
Садовническая ул., 82 стр. 2

Каждому знакома усталость после долгого рабочего дня и мечты об отпуске после завершения сложного проекта и многие начинают ощущать усталость постоянно. Теряется интерес к работе, пропадает мотивация. Усталость и отсутствие мотивации — это не самые страшные последствия эмоционального выгорания.

По данным исследователей, хронический стресс, который встречается у людей с синдромом выгорания, отрицательно сказывается на навыках мышления и общения, а также перегружает нашу нейроэндокринную систему. А со временем последствия выгорания могут привести к проблемам с памятью, вниманием и эмоциями. У тех, кто столкнулся с эмоциональным выгоранием, ускоряется истончение префронтальной коры головного мозга — отдела, ответственного за когнитивную деятельность.

Как предотвратить выгорание и развивать потенциал ума, сохранять ясность в бушующем океане дел и мыслей?

Этому отлично способствует практика осознанности, развивающая устойчивое внимание и концентрацию, само осознанность и способность регулировать уровень стресса, быть эмоционально устойчивым в сложных обстоятельствах и сотрудничать с другими людьми, улучшает память и другие когнитивные функции мозга.

Почему важно?

Осознанное управление вниманием — это ключ к успеху в бизнесе и других аспектах жизни от настроения и ощущения благополучия до взаимоотношения с окружающими. Навык концентрации и управления вниманием способен быстро вернуть ум в спокойное состояние. Управление вниманием и осознанность в коммуникациях с другими — станет надежной инвестицией лидера в развитие своего эмоционального интеллекта и раскрытие потенциала ума.

На мастер классе вы узнаете

  • Почему важно учитывать особенности работы мозга, чтобы качественно и продуктивно работать
  • Изучим базовые практики тренировки внимания для применения их в повседневной жизни и стрессовых ситуациях 
  • Подробно остановимся на позе, очистительном дыхании и технике приведения ума в спокойное состояние
  • Узнаем, что мешает формировать полезные привычки ума и как с этим работать, чтобы сохранять осознанность и развивать устойчивое внимание

«Многие слышали про пользу медитации, но так и не решались начать практику, или терпели неудачу и откладывали это на потом…Мастер класс поможет вам преодолеть сомнения и избежать типичных ошибок, преодолеть "препятствия" в практике и вдохновит по-новому взглянуть на осознанность».

Спикер

Светлана Ланда — ведущий российский эксперт в области Life Work Balance (LWB), профессиональный коуч Международной федерации коучей(PCC ICF), сертифицированный инструктор медитации осознанности (RAM RIC), основатель Style of Life Academy, идейный вдохновитель и сооснователь Women’s Leadership Forum, автор книги "Все и сразу. Правила жизни успешных и счастливых женщин, меняющих мир.

Светлана обучалась различным техникам медитации у известных тибетских мастеров медитации и получила подробные наставления по практике вместе с благословением передавать эти древние знания дальше от своего Учителя Гьетрул Джигме Ринпоче.

"Я счастлива передать эти живые знания, и быть инструктором для тех, кто хочет обучиться практике медитации осознанности для соединения с тем лучшим, что есть в каждом из нас!"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше